Art Lover'S Loft

  • 45 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 2 ospiti
  • 1 letto

L'appartamento di 45 m² Art Lover'S Loft Roma offre prossimità ad attrazioni turistiche come il Palazzo Barberini, che si trova a soli 6 minuti a piedi. Situato a 650 metri dalla Fontana di Trevi, l'appartamento vanta una terrazza con angolo cottura.

L'appartamento comprende un patio, un balcone e un bar sulla terrazza e si affaccia sulla città. Goditi dei comfort del bagno dell'appartamento Art Lover'S Loft, che è dotato di asciugacapelli, un essiccatore e asciugamani.

Gli ospiti che soggiornano in questo alloggio possono usufruire di servizi di self-catering, come un angolo cottura, una zona pranzo.

La Basilica di San Pietro è a 2 km e gli ospiti possono raggiungere la Trinità dei Monti in a soli 14 minuti a piedi. Art Lover'S Loft, un appartamento con 1 camere, vanta una posizione ottima, a due passi dalla stazione della metropolitana Barberini. Piazza Venezia si trova a 1 km da quest'appartamento. La struttura offre alloggio a breve distanza dalla stazione dei treni Flaminio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Art Lover'S Loft Roma
Spanish Steps Charming Apartment
Prezzo solo per cellulari

Spanish Steps Charming Apartment

8.8
Ottimo 74 recensioni
201 m dalla struttura
USD 293 USD 264
a notte
Exclusive apartments piazza di spagna 32
Prezzo solo per cellulari

Exclusive apartments piazza di spagna 32

9.2
Eccellente 31 recensioni
228 m dalla struttura
USD 602 USD 542
a notte
Maison Aurora
Prezzo solo per cellulari

Maison Aurora

7.3
Buono 14 recensioni
376 m dalla struttura
USD 255 USD 230
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Flaminio Train Station
    1,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Deposito bagagli
    • Servizi per animali disponibili
    • Servizio degli acquisti alimentari

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Intrattenimento dal vivo

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Stazione di ricarica di veicoli elettrici
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaIT058091C24VNJYYFA,ROMA
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Art Lover'S Loft?
      L'appartamento Art Lover'S Loft si trova nel quartiere Via del Corso, a 2 km dalla Basilica di San Pietro.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Art Lover'S Loft?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Art Lover'S Loft c'è Piazza Venezia, la Basilica di San Pietro, la Trinità dei Monti, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Art Lover'S Loft?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Art Lover'S Loft è di 335 €.
    • Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino a questo alloggio?
      Sì, questo alloggio offre un parcheggio pubblico nelle vicinanze.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Art Lover'S Loft?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Art Lover'S Loft ci sono Sofia e La Nicchia del Gusto, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Art Lover'S Loft?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'appartamento Art Lover'S Loft.
    • C'è una cucina nell'appartamento Art Lover'S Loft?
      Nell'appartamento Art Lover'S Loft, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 45 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Flaminio Train Station
    1,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Art Lover'S Loft Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi